Биокомфорт
Загрузка...

Профессиональное
кондиционирование
и вентиляция

ООО "Биокомфорт"


г. Старый Оскол

Какой кондиционер лучше всего выбрать для зала или гостиной

Главная / Статьи / Какой кондиционер лучше всего выбрать для зала или гостиной

Подобрать кондиционер для зала

В предыдущей статье мы разбирались с вопросом о том, нужен ли кондиционер в спальной комнате, и определяли основные критерии при выборе модели. В данной статье мы продолжим выбирать модель, но на этот раз для зала или гостиной.

Как правило, в большинстве случаев, зал – это самая большая комната в квартире или в доме. Многие семьи большую часть времени проводят именно в гостиной. Также чаще всего в зале размещают гостей. Соответственно, эта комната имеет некоторый приоритет в необходимости комфортной температуры.

Учитывая, что это большая комната, часто с открытыми дверями или арками, подбирать кондиционер следует с «запасом». Обычно под запасом имеют ввиду увеличенную мощность холодопроизводительности на 20 – 30% от номинальной мощности модели. То есть, если у вас комната в 20 квадратных метров, оптимальным вариантом будет выбрать модель 9000 BTU (на 25 квадратных метров). Если же комната имеет 25 – 30 квадратных метров, то лучше присмотреться к 12000 BTU (на 35 квадратных метров).

Как мы говорили в прошлой статье, почти все современные модели кондиционеров способны не только охлаждать помещение, но и очищать воздух, делать его более сухим в случае необходимости, а также работать на обогрев в холодное время года.

При выборе сплит-системы, следует обратить особое внимание на следующие показатели:

• Холодопроизводительность. Как мы уже говорили, нужно брать модель с запасом

• Производство. Кондиционеры, сборка которых производится в Китае, отличаются своей массовостью и хорошим соотношением «цена-качество». Однако существует также сегмент премиальных моделей, которые собираются на заводах в Турции, Малайзии, Южной Корее или даже в Японии или в Чехии.

• Гарантия. Стандартной гарантией в наше время считается срок 36 месяцев (3 года) от завода изготовителя. Если гарантийный срок меньше, это повод задуматься.

• Уровень шума. Обычно этот параметр находится в диапазоне от 19 до 35 Дб. Чем ниже показатель, тем тише работает кондиционер.

• Класс энергопотребления. Класс энергопотребления ниже «А», в наше время встретить довольно сложно. И это хорошо. Классы «А+» или «А++» ещё более эффективно экономят электричество.

• Дополнительные функции. Некоторые модели могут очищать воздух от вредных примесей, использовать встроенные ионизаторы воздуха, иметь полезные функции, такие как «функция самодиагностики» или «функция самоочистки».

Выбор кондиционера на первый взгляд может показаться довольно сложным и запутанным делом. Именно поэтому в нашей компании работают консультанты, которые объяснят и помогут сделать правильный выбор как при телефонном разговоре, так и при посещении нашего офиса.

Ждём вас, обращайтесь!

Ваш «Биокомфорт»!

Комментарии