Биокомфорт
Загрузка...

Профессиональное
кондиционирование
и вентиляция

ООО "Биокомфорт"


г. Старый Оскол

Монтаж кондиционера - дорого?

Главная / Статьи / Монтаж кондиционера - дорого?

Зачем платить большие деньги фирме за монтаж, если можно найти в объявлении дешевле?

Многие люди при выборе кондиционера совершенно забывают про монтаж, наивно полагая, что установить уже купленную технику не составит особых усилий и затрат. Тем сильнее они удивляются, когда узнают, что монтаж кондиционера может стоить от пяти до восьми тысяч рублей.

Сразу же возникает вопрос, а за что, собственно, мы платим немалые деньги? Ведь иногда купленный по акции за 10000 рублей кондиционер требует монтажа за 8000. Откуда берутся эти заоблачные цифры? И почему в элитной фирме стандартный монтаж стоит 5000 рублей, а в объявлении частный монтажник готов поставить за 3000? Стоит ли переплачивать фирме? На все эти вопросы мы постараемся Вам ответить.

Первое, о чем нужно знать, это то, что для монтажа абсолютно любого кондиционера требуется целый арсенал дорогостоящего инструмента. Инвентарь любого монтажника должен содержать: большой и малый перфораторы, болгарку, буры различной длины, вальцовки, риммер, трубогиб, манометрическую станцию, вакуумный насос, бытовой пылесос, не говоря о мелком инструменте, таком как рулетки, отвертки, уровни и т.д. Стоимость оборудования вполне может достигать 100000 рублей.

И тут сразу же можно выявить различия в инвентаре профессионального монтажника из фирмы и шабашника с Авито. Многие частники даже не знают, для чего нужно вакуумировать трассу! Бытовой пылесос также есть далеко не у всех дешевых специалистов. Во всех уважающих себя и своих клиентов фирмах ведется строгий учет рабочего инструмента, его своевременный ремонт и замена на новый по истечении срока эксплуатации. Стоит ли говорить, что оборудование частного мастера может быть старше самого мастера? Таким образом, заказывая специалиста, Вы точно знаете, что шанс неправильной закладки трассы, трещины в трубе или других незаметных, но фатальных для Вашего кондиционера ошибок сводится к минимуму.

То же самое относится и к расходным материалам, использующимся при монтаже. Качественная медная труба стоит на порядок дороже китайского аналога, но и способна прослужить в 6 раза дольше. Стоит ли говорить, что если Вы решили сэкономить на монтаже, то и наемный монтажник обязательно сэкономит на трубе. Но недостаточно иметь хороший инвентарь, нужно еще и уметь с ним обращаться. Поэтому специалисты проходят ежегодное обучение. Делается это потому что регулярно выпускаются новые серии кондиционеров, каждая со своими особенностями и новациями. К примеру относительно недавно стали производится кондиционеры с функцией Wi-Fi. Специалисты, работающие в солидных фирмах, без проблем смогут смонтировать любой кондиционер и подключить все дополнительные функции, независимо от его конструкционных особенностей. Шабашника что-то новое, выходящее за рамки его умения, совершенно не пугает! Он Вам смонтирует кондиционер, а с его особенностями разбирайтесь сами! Еще один довод в пользу специалиста.

Ну и конечно же, самое главный важный и значимый аспект при выборе любого товара или услуги – это гарантия! Компания несет гарантийные обязательства по всем документам. К тому же ни одна фирма не станет отказывать своему клиенту в выполнении гарантийных обязательств, даже если они предрекают некоторые расходы, потому что репутация для любой компании всегда важнее, нежели сиюминутная прибыль. Среднестатистический шабашник несет гарантийные обязательства только своим родственникам и то только потому что они его родственники. Подведем итоги!

ПоказательКомпанияШабашники
Стоимость5000 руб.3000 руб.
ИнвентарьПроверенный*Неизвестно*
МатериалКачественныйДешевый аналог
Опыт работыЕсть у всех мастеров*Неизвестно*
Новые технологииЕжегодное обучениеТочно нет
ГарантияОт 3 до 5 лет10 мин. после запуска
Главная цельРепутацияДеньги

И помните! Фирмы существуют десятилетиями, они копят и преумножают свой капитал за счет репутации и доверия клиентов. Шабашники преумножают свой капитал за счет желания людей сэкономить. Делайте правильный выбор!

Технический отдел компании «Биокомфорт»

Комментарии

Администратор

10.04.2019

Добрый день, OscaR!
В стоимость монтажа входят весь расходный материал и все работы, ничего покупать и переплачивать не нужно. Мы выполняем монтаж под ключ. Стоимость монтажа уточняйте в разделе "Прайс" в меню сайта или по телефону 8 (4725) 48-28-88.
Также можете оставить заявку на нашем сайте (форма снизу, "Обратный звонок").

OscaR

09.04.2019

а в стоимость монтажа входят кронштейны или нужно докупать? Нам в мвидео сначала сказали что бесплатный монтаж, а потом сказали отдельно покупайте всю расходку. а то как всегда какие-то уловки

Татьяна

10.06.2018

Разные люди бывают. Мне однажды очень хорошо поставили кондиционер, по заказу людей нанимала. А вот соседу трубу сломали, через неделю утечка пошла. Нужно уметь выбирать, ну или заключать все договора сразу.

Егор

26.05.2018

Отчасти так и есть...